Aktuelles

Das Team

 

Portraits: BMChristel Buchholz-Mielke

Pädagogische Schulleitung

Master Schulleitungsmanagement

Bachelor Pflege- und Gesundheitsmanagement

Tel.: 0209 172 2105

 

 

email: ch.buchholz-mielke@kbg-ge.de

Portraits: Stk

Steffen Kurka

Stellv. Päd. Schulleitung

Master Schulleitungsmanagement

Diplom-Berufspädagoge (FH)

Bereichsleitung GKP und GKKP

Tel.: 0209 172 2111

 

email: s.kurka@kbg-ge.de

 

 

   

Portrits: KruseAnne Kruse

Sekretariat

Tel.: 0209 172 2100

 

email:

a.kruse@kbg-ge.de

Sabrina Wietzke

Sekretariat

Tel.: 0209 172 2101

 

email:

s.wietzke@kbg-ge.de

 

 

 
     

Portraits: MAMichael Asmussen

Master

Berufspädagogik im Gesundheitswesen

Tel.: 0209 172 2107

 

email:

m.asmussen@kbg-ge.de

Barbara Beckmann

M.A. of Arts Pflegestudiengang Healthcare and Education

Tel.: 0209 172 2113

 

email:

b.beckmann@kbg-ge.de

 

 

   

Portraits: SB

Sabrina Beyer

Berufspädagogin M.A.

Tel.: 0209 172 2109

 

email:

s.beyer@kbg-ge.de

Portraits: MB

Margit Brunn

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2103

 

email:

m.brunn@kbg-ge.de

 
     

Portraits: SEKStefanie Ellrott

Diplom-Berufspädagogin (FH)

Tel.: 0209 172 2107

 

email:

s.ellrott@kbg-ge.de

Jan Fiedler

 Lehrkraft für Pflegeberufe

 Tel.: 0209 172 2109

 

 email:

 j.fiedler@kbg-ge.de

 
     

Portraits: GS

Ellen Greve-Schubert

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2112

 

email:

e.greve-schubert@kbg-ge.de

Portraits: MH

Mirko Hodacki

Diplom-Pflegepädagoge (FH)

Bereichsleitung Altenpflege

Tel.: 0209 172 2113

 

email:

m.hodacki@kbg-ge.de

 
     

Lars Kasper

 B.A. Pflegepädagogik

 Tel.: 0209 172 2104

 

 email:

 l.kasper@kbg-ge.de

Portrait ANAnita Lepek

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2102

 

email:

a.lepek@kbg-ge.de

 
     
 

Christina Rodammer

B.A. Medizinpädagogik

Tel.: 0209 1722104

 

email:

c.rodammer@kbg-ge.de

 
     
Portraits: SaS

Sabine Schajor

B.A. Pflegewissenschaft

Tel.: 0209 172 2112

 

email:

s.schajor@kbg-ge.de

Portraits: SK

Kirsten Schänzer-Knuf

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2108

 

email:

k.schaenzer-knuf@kbg-ge.de

 
     
Portraits: MS

Maria Schirp

Diplom-Pflegepädagogin (FH)

Tel.: 0209 172 2108

 

email:

m.schirp@kbg-ge.de

Denise Sobulewski

Lehrkraft für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2110

 

email:

d.sobulewski@kbg-ge.de

 
     

Saskia Wnuck

B.A. Berufspädagogik

Tel.: 0209 1722109

 

email:

s.wnuck@kbg-ge.de

Christa WüllerPortraits: CW

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0209 172 2106

 

email:

ch.wueller@kbg-ge.de